Подскажите, пожалуйста, является ли перевод онлайн где в поле комментарии указано что это алименты за период, доказательством уплаты алиментов?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, является ли перевод онлайн где в поле комментарии указано что это алименты за период, доказательством уплаты алиментов?

Спасибо!

, Галина, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

В случае спора суд будет оценивать

является ли перевод онлайн где в поле комментарии указано что это алименты за период, доказательством уплаты алиментов

 Если удастся получить в банке заверенную распечатку (справку, выписку) по операции с таким сообщением, суд может и принять. Также косвенным доказательством будет уплата одинаковой суммы в одну и туже дату (или примерно даже), особенно, если сумма соответствует присужденному размеру алиментов.

Для избегания такой спорной ситуации лучше направлять алименты почтовым переводом или делать безналичный перевод через банкомат, там можно ввести назначение платежа.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Галина
Клиент, г. Якутск
Спасибо!