Здравствуйте, меня лишали водительского удостоверения, я его не сдал, соответственно срок не шел, я об этом не знал, можно ли как то вернуть права?

, Влад, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В итоге вы права всё же сдали? Или до сих пор нет?

Если права не были сданы, то срок лишения не идет. Срок лишения начнет течь с момента сдачи прав в ГИБДД. Соответственно, вернуть права вы сможете только по истечении срока лишения, и, пройдя процедуру получения прав, если это предусмотрено законом.

Кроме того, за вождение лицом, лишенным права управления, предусмотрен весьма внушительный штраф — 30000 руб.