Здравствуйте вот нахожусь под опекой выхожу замуж мне 16 лет но опека суазал при вступление в брак деньги с сберкнишки пропадут почему так

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но опека суазал при вступление в брак деньги с сберкнишки пропадут почему так

 Добрый день!

Те, деньги, которые находятся на сберкнижке на ваше имя, можете снять только Вы и они не могут пропасть.

Может опека имеет ввиду, что вы лишитесь новых опекунских выплат т.к. вступив в брак до 18 лет, вы становитесь полностью дееспособной и обязаны сами себя содержать.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.