Сейчас очень беспокоит вопрос как обезопасить имущество(а точнее машину), так как я вложила за это время в него крупную сумму

Здравствуйте, год назад, когда разводилась с бывшим мужем, консультировалась с юристом, и мне сказали такую фразу " подать иск о разделе имущества можно в течении 3 лет". Сейчас очень беспокоит вопрос как обезопасить имущество(а точнее машину), так как я вложила за это время в него крупную сумму

, Надежда, г. Братск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда!

" подать иск о разделе имущества можно в течении 3 лет".

а дальше фразу вам юрист не продолжил?

3 года с момента когда лицо обнаружит, что его право нарушено, а не с даты развода.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ —  Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, ..

Вы указали, что

 Сейчас очень беспокоит вопрос как обезопасить имущество(а точнее машину), так как я вложила за это время в него крупную сумму

сохраняйте все цеки о ваших вложениях, и когда муж выйдет за разделом будете доказывать, что в авто были вложены денежные средства, и ее стоимость от этого увеличилась. При возникновении спора между вами и бывшем супругом  по стоимости авто, будет назначена экспертиза судом в рамках иска, если он будет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.