Добрый день, входит в пенсионный стаж фсб стаж ранее приобретенный в уфсин?

Добрый день , входит в пенсионный стаж фсб стаж ранее приобретенный в уфсин ???

, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Здесь действует единый порядок исчисления выслуги, установленный постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.

Как следует из пункта 1 этого постановления, в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы военнослужащих засчитывается, в числе прочего, служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в качестве лиц рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров).