Сколько нужно проработать на вредном стаже

Здравствуйте.Входит ли в льготный стаж по вредности служба в армии и мвд.Сколько нужно проработать на вредном стаже.Ситуация:закончил техникум,по распределению завод с вредным стажем,затем армия два года,следом чернх месяц служба в мвд.Завод 5 месяцев по первой сетке,армия 2 года,мвд 10 лет.Военную пенсию не получаю-недостаточно срока службы-минимум 12,5 лет

, Андрей Воеводин, г. Ачинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 1972 г. N 590

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ

109. Кроме работы в качестве рабочего или служащего в общий стаж работы засчитывается также:

к) служба в составе Вооруженных Сил СССР и пребывание в партизанских отрядах; служба в войсках и органах ВЧК, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МТБ, Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, Министерства охраны общественного порядка СССР, министерств охраны общественного порядка союзных республик, Министерства внутренних дел СССР, министерств внутренних дел союзных республик; служба в органах милиции.

При назначении на льготных условиях или в льготных размерах пенсий по старости и инвалидности рабочим и служащим, работавшим на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и на других работах с тяжелыми условиями труда (подпункты «а» и «б» пункта 16), и пенсий по случаю потери кормильца их семьям,… периоды, указанные в подпунктах «к» и «л»,приравниваются по выбору обратившегося за назначением пенсии либо к работе, которая предшествовала данному периоду, либо к работе, которая следовала за окончанием этого периода.

Если это все до 1990 года.

Андрей Воеводин
Клиент, г. Ачинск
Спвсибо