С какого числа начинается отсчёт времени на выплату и что делать, если не выплатят?

Договор оказания услуг, самозанятая и ИП.

ИП не выплачивает по договору, 4 октября закончила работу, 9 октября выставлен акт на 170000₽ и подписан обеими сторонами.

Документы вышлю в ЛС.

В договоре указано 5 дней на оплату.

С какого числа начинается отсчёт времени на выплату и что делать, если не выплатят?

Так как ИП в долгах 10 000 000 ₽.

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В договоре указано 5 дней на оплату.
С какого числа начинается отсчёт времени на выплату

 смотря с какой даты исчисляются эти пять дней — выставления счета, подписания акта, иного события? И смотря какие это дни — календарные, рабочие? Как правило, течение срока начинается на следующий день после события, с которым связано начало течения срока.

Если в договоре срок 5 календарных дней с даты подписания акта, то срок начинает течь 10.11.2023 и истечет 14.10.2023, с 15.10.2023 будет уже просрочка платежа.

что делать, если не выплатят?

 обращаться в суд.

ИП в долгах 10 000 000 ₽.

 возможно, придется столкнуться с ситуацией банкротства, тогда, вероятно, шанс получить деньги будет минимальным.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).

Елена
Клиент, г. Москва
Татьяна, добрый вечер.Благодарю вас.Да, хочется подробностей, ознакомлюсь с прайсом.