Как взять копию о заключении брака?

Как мне взять копию о заключении брака, если я уже в разводе и нахожусь в другом городе? так как мне необходимо взять справку о наличии имущества на девичью фамилию.

, Людмила, г. Тюмень
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Людмила! Можно обратиться в ближайшее отделение ЗАГСа и заказать дубликат свидетельства о заключении брака. Но по времени это займёт около месяца, так как ЗАГС будет делать запрос в то отделение ЗАГСа, где был брак заключен.

Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о браке в отдел ЗАГС по месту регистрации брака. В заявлении укажите причину истребования дубликата (например, оригинал находится у бывшего супруга). К заявлению приложите квитанцию об уплате госпошлины в размере 200 рублей. Заявление можете отправить почтой.