Исправить данную ошибку, как я поняла не возможно?

Здравствуйте. Подала в суд иск. В ответ мне присылают письмо о том, что в иск заявлении полный адрес ответчика, а вот в чеке об отправлении заказ письма ответчику (копии иск заявления) указан не полный адрес. Не указаны офисы. Спрашивала о данном моменте почтовое отделение, на что мне было сказано, что никогда офисы в чеке не указываются. Исправить данную ошибку, как я поняла не возможно? И также, я узнала, что ФАКТИЧЕСКИ ответчика(ООО) по данному адресу нет. Но этот адрес остаётся их официально ЮРИДИЧЕСКИМ. Так же я знаю их фактический адрес в др городе. В иск заявлении указан их юридический адрес. Что мне делать? Дали время на исправление.

, Laddy Win, г. Чебоксары
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Направьте заново копию иска с указанием офисов (попросите на почте в чеке это сделать обязательно). Делайте все в соответствии с определением суда.

То что фирма не получит иск, это уже не имеет значение, главное чтобы в чеке был полный юридический адрес.

Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы правильно поняли, что ошибку в чеке об отправлении заказного письма исправить невозможно. Чеки об отправке заказных писем печатаются автоматически и не подлежат редактированию.

В вашем случае, суд может отказать в принятии искового заявления к производству, если ответчик не получит копию иска.

Чтобы избежать этого, вам необходимо:

Отправить ответчику копию искового заявления заказным письмом с уведомлением о вручении. В письме необходимо указать полный адрес ответчика, включая офисы.
Вложить в письмо копию искового заявления, а также копию чека об отправке заказного письма с уведомлением о вручении.
Сохранить копии всех документов, отправленных ответчику.
Если ответчик получит копию искового заявления, то суд не сможет отказать в принятии искового заявления к производству.

Что касается фактического адреса ответчика, то вы можете указать его в суде в качестве дополнительного адреса. Это поможет суду связаться с ответчиком в случае необходимости.

Вот несколько советов, которые помогут вам исправить ошибку и повысить шансы на успех в суде:

Отправьте копию искового заявления ответчику как можно скорее. Чем быстрее ответчик получит копию иска, тем меньше вероятность того, что суд откажет в принятии искового заявления к производству.
Вложите в письмо копию искового заявления, а также копию чека об отправке заказного письма с уведомлением о вручении. Это поможет вам доказать, что вы предприняли все необходимые меры для уведомления ответчика о подаче иска.
Сохраните копии всех документов, отправленных ответчику. Это поможет вам в случае, если суд потребует от вас доказательств того, что вы уведомили ответчика о подаче иска.