В какой форме писать аявление, чтобы это исправить и получить в полном объёме положенные выплаты?

Я была уволена во время больничного. В какой форме писать аявление, чтобы это исправить и получить в полном объёме положенные выплаты?

, Ольга Николаевна, п. Тульский
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Больничный оплачивает работодатель и в этом случае. Выплаты получите. Половину государство оплачивает, а половину работодатель.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Во период временной нетрудоспособности работник не может быть уволен, кроме как по собственному желанию или ликвидации организации.

1. Если Вы были уволены законно, то в течение 30 дней после увольнения Вы можете предъявить больничный к оплате. Кроме того, на день увольнения Вас должны были рассчитать по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск (если он был положен).

2. Если Вы были уволены незаконно, то следует подать  в суд на восстановление на работе, со всеми вытекающими последствиями — выплата СЗП, компенсация морального вреда