Есть ли лазейки в законодательстве?

Могу ли я получить разрешение на оружие, если были две судимости, которые уже погашены, и в данный момент имею одно ружье. Есть ли лазейки в законодательстве?

Уточнение от клиента
в соответствии со статьей 86 УК РФ если судимость погашена, то гражданин считается несудимым, так почему мне отказали
Уточнение от клиента
статья конституции 54 переходящая в УК РФ статья 10 Обратная сила уголовного закона
, Станислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Оружие получили до 29.06.2022?

Станислав
Клиент, г. Москва
да получил в 2020 году

Это оружие и старое разрешение на него за вами сохранится, так как получены до 29.06.2022 (до введения новых ограничений).

Новое разрешение на оружие вам не выдадут, так как его вы хотите получить уже после 29.06.2022 (то есть после введения новых ограничений).

Для отказа достаточно быть осужденным два раза. Вид преступления, погашенная судимость ни на что уже не влияют.