Подскажите что в данный момент мне предпринять?

19,09,2023 обнаружил арест денежных средств. Арест наложен судебным приставом по ИП. Начало ИП 14.09.2023 г. Но самое интересное в том что основанием для постановления о наложении ареста является судебный приказ от 28.07. 2022 года. О котором мне было неизвестно. Оповещений, повесток и прочего мне на мое имя по месту регистрации в РФ не было. По месту моей регистрации проживает мама, и она бы сообщила. Взыскатель,, Банк Русский Стандарт", сумма задолжности выставлена в 2138,61 р. С этим банком никогда не заключал никаких договоров, даже проживая в РФ. В виду моего недоверия. Да и просто не было никакой потребности. Банк Русский стандарт ранее претензий не предьявлял. По базам ФССП и по всем другим базам долгов не было. Я гражданин РФ, регистрация в РФ, но более 10 лет проживаю в РБ, (имею вид на жительство) Женат на гражданке РБ, дата регистрации брака 06.08.2012 г. Работаю также в РБ.В РФ бываю раз в год во время отпуска сроком 10-15 дней, у мамы. Подскажите что в данный момент мне предпринять? Ведь возможен, из-за мошеннических действий сотрудников банка или других лиц, запрет на вьез-выезд. Спасибо.

, Клиент, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Клиент.

Для начала, Вам необходимо ознакомиться с материалами дела по взысканию «задолженности».

Впоследствии необходимо написать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством на восстановление пропущенного срока в виду того, что Вам не было известно о взыскиваемой «задолженности».

После отмены судебного приказа снять арест с имущества.

Если Вас удовлетворил ответ, то, пожалуйста, поставьте оценку.