Денег у них на покупку нового дома не было, могу ли я как-то это доказать?

Добрый день. Сын после женитьбы проживал в моем доме, его семья была там прописана. Они решили улучшить свои жилищные условия и я продала дом и передала деньги сыну и продала квартиру и тоже отдала деньги сыну. Нотариально не заверила дарственную. Сын сейчас разводиться, сноха хочет половину дома.денег у них на покупку нового дома не было, могу ли я как-то это доказать?

, елена, г. Барнаул
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Елена!

Вам необходимо изыскать старые документы о продаже квартиры и дома, а также о получении денежных средств после продажи (выписки из банка, ДКП, акты и т.д.)

В таком случае, при разделе имущества в суде, можно признать имуществом мужа (вашего сына), купленное только на эти деньги, в рамках ст. 36 СК РФ, его имуществом, полученным в дар.

Оцените ответ ниже нажав на плюсик.

Статья 36 Семейного кодекса РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.