Что можно сделать в данном случае, дочь прописана у меня, сейчас сидит в заперт с бабкой

Здравствуйте! У брата бракоразводный процесс, судебного решения еще нет. Сейчас его дочь (моя племянница) проживает с матерью в другой квартире. Дочь не дает отцу. В настоящий момент брат поехал к ним, чтобы увидеться с дочерью. Он застал , что его жена уезжает на такси, спросив с кем дочь, ответила с няней. Хотя няни нет. Брат позвонил в домофон, ответила бабушка, сказав я не дам тебе дочь. Что можно сделать в данном случае, дочь прописана у меня, сейчас сидит в заперт с бабкой. Брат не может увидеть дочь свою.

, Дарья, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

После бракоразводного процесса подавайте в суд иск об установлении времени пребывания с ребенком