Могу ли я без страха использовать это название?

Здравствуйте!

Хочу использовать название: Йога-Дача "Диво"

Похожие названия со словосочетанием "Йога-Дача" уже существуют в других регионах и они не могут быть запатентованы(20лет назад запретили патентавать словосочетания из общеизвестных слов). Могу ли я без страха использовать это название?

, Ирина, г. Якутск
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, здравствуйте!

Запатентовать название нельзя.

Скорее всего Вы имеете ввиду, что название Йога-Дача зарегистрировано как товарный знак, если регистрация была давно, то вполне возможно, что такое словосочетание охраняется.

Если Вы осуществляете деятельность в той же сфере, что и правообладатель товарного знака, то вполне вероятно, что он может предъявить Вам претензию о запрете использования схожего обозначения и о взыскании денежной компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак.