Могу ли я оформить это в Москве

Добрый день, бывшего мужа мобилизовали в Камышине ( в Волгоградской области) на СВО в 2022 году. Стало известно что он погиб. Есть общий ребёнок, по документам она записана на него. Ребёнок 8 лет, проживает в Москве, есть Московская прописка. Так же у него есть ещё один ребёнок от другого брака, тоже записан на него, но прописка Камышинская... Имеет ли право получить выплаты, и какие на это документы нужны? Могу ли я оформить это в Москве...?

, Анастасия Бушкова, г. Москва
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Да, можете оформить. Свидетельство о смерти и другие документы военной комиссии и военкомата.

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

*: Для получения ежемесячного пособия детям военнослужащих необходимо подать заявление в уполномоченный орган с приложением копии документов, подтверждающих гибель военнослужащего, его смерть, рождение ребёнка и другие обстоятельства.

*: Для оформления ежемесячного пособия детям погибших военнослужащих необходимо обратиться в органы социальной защиты региона регистрации заявителя либо в многофункциональный центр или в военный комиссариат. К заявлению о назначении пособия нужно приложить паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребёнка, справку подтверждающую факт службы военнослужащего, свидетельство о смерти военнослужащего и банковские реквизиты.

*: Для получения ежемесячного пособия детям погибших военнослужащих необходимо подать заявление в уполномоченный орган с приложением копии документов, подтверждающих гибель военнослужащего, его смерть, рождение ребёнка и другие обстоятельства.

*: Для назначения ежемесячного пособия детям погибших военнослужащих необходимо подать заявление в уполномоченный орган с приложением копии документов, подтверждающих гибель военнослужащего, его смерть, рождение ребёнка и другие обстоятельства.

*: Для получения ежемесячного пособия на ребёнка военнослужащего по призыву необходимо подать заявление в Социальный фонд (СФР) или через Госуслуги с приложением паспорта, свидетельства о рождении ребёнка и справки о периоде службы по приз

ыву.