Было авто дтп, у меня была страховая но я не был в неё вписан в итоге сделали виновным, проходит пол года, и

Было авто дтп, у меня была страховая но я не был в неё вписан в итоге сделали виновным, проходит пол года, и оказывается был суд меня ни кто не предупреждал, ни страховая ни кто., но пришло заключение с суда о возмещение регрессии. Дтп было ну там лёгкое бампер и фара, я-ваз 2115 и уч.дтп-nissan bluebird Так оказалось что второй уч. Дтп ни чем ни занимался и переписал доверенность на юристов и они сделали экспертизу и сумма вышла в 253т.р они ей заплатили всего 76т.р на руки и не сказали сколько было на самом деле. Теперь обо мне:

Не работаю, студент из имущества только одно жильём и то имею только долю, машина стоит на учёте, но не на меня Пришёл с армии в декабре и через 3 месяца это дтп, я учусь очное не работаю так как у меня нету возможности, и так вопрос что я могу сделать чтобы уменьшить сумму ибо это стоимость этой машины на рынке, то есть, по итогу я купил вторую машину, помогите

, Данил, г. Новокузнецк
Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам для начала следует обжаловать судебный акт, и заявить ходатайство о восстановлении срока на обжалование, так как вы как сторона спора не были привлечены к процессу.

Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, необходимо обжаловать решение суда. Подскажите пожалуйста решение было вынесено в заочной форме ?

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Данил!

Здесь Вам для начала нужно будет обжаловать сам судебный акт, также заявить само ходатайство о самом восстановлении срока на обжалование. Тут Вы сторона спора, так как Вас не привлекали к самому судебному процессу.

Суд обязан вынести соответствующее судебное решение, и принять решение согласно действующему законодательству. На это основании тут можно сделать вывод что решение должно быть в Вашу пользу.