Здравствуйте - прокомментируйте пожалуйста, у меня адм правонарушение по КОАП 20.1 ( нецензурная брань в общ

Здравствуйте - прокомментируйте пожалуйста, у меня адм правонарушение по КОАП 20.1 ( нецензурная брань в общ месте в трезвом виде) с штрафом в 1000 руб в Крыме

До Росгвардии дошло мое дело и они анулируют мои разрешения на оружие, руководствуясь п5,1 ч 20 ст 13 фз об оружии

но как я пониаю это незаконно, тк я был трезв , а статья отеносится к водителям, которые наказаны административно

Как вы считаете, насколько тправа Росгвардия

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если лицензия на оружие была Вам выдана после 30.03.23, то действия Росгвардии следует признать законными. Они исходят из того, что положения п. 5.1 ст. 13 ФЗ «Об оружии» №150-ФЗ от 13.12.96 предусматривают возможность лишения лицензии и таких граждан:

5.1) привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания,

Статья 20.1 КоАП РФ предусматривает в качестве наказания за мелкое хулиганство и административный арест.

Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей, благодарю за ответ. Но мне кажется диким, что за мат в общ месте тебя лишают прав на то что ты не нарушал ( я с оружием не был и хранение его соблюдаю в соответствии с законом), на сутки меня не сажали — в чем моя вина в отношении оружия? Почему тогда прав на авто за это не лишают?

Дмитрий! Логика законодателя мне тоже далеко не всегда понятна, эти изменения были внесены не так давно, усиливают ограничения для владения именно оружием, решили, что сейчас это важнее.