27 часть 2 КоАП РФ, то что ему будет?

Злоумышленник украил из нашего магазина товар на сумму 1800 руб.

Крада подтверждается видеокамерами.

Злоумышленника не нашли.

Могут ли завести на него административное дело до его поимки?

Могут ли прослушивать его телефон?

Если его не найдут в течение 3 месяцев (срока давности привлечения к административной ответственности по статья 7.27 часть 2 КоАП РФ), то что ему будет?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Если правонарушитель на установлен, то дело об административном правонарушении возбуждено не будет, телефон прослушивать не будут (т.к. не установлено, чей телефон необходимо прослушивать), могут только проводить проверочные мероприятия, но НЕ оперативно-розыскные. По истечении 90 дней правонарушитель не может быть привлечен к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».