Или нужен еще один акт о залитии и причинах?

Добрый день! Общежитие, комната в собственности. Капитальный ремонт крыши через фонд делать начали. Демонтировали крышу, ливень. Залило три этажа. Фонд сегодня составлял акт . Во вложении.с этим актом я могу получить возмещение убытков через претензию в фонд? Или нужен еще один акт о залитии и причинах?

  • IMG20230731165529
    .jpg
, Ирина, г. Тамбов
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

В приложенном акте не указана причина затопления. Поэтому лучше в фонде капитального ремонта попросить еще один акт в котором будет указана причина затопления, должность составляющего этот акт, должность утверждающего и печать. Если будет указана причина затопления, то в суде будет намного проще доказать вашу правоту и взыскать имущественный ущерб.