Мне необходимо составить исковое коллективное заявление в суд об истребовании помещений подвала МКД, признании права собственности администрации недействительным

, Юлия, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы можете заказать такой документы в специальном разделе, можете составить сами. Например, по образцу подходящего судебного акта. Вопрос в обстоятельствах дела.

Согласно пункту 1 статьи 290 Гражданского кодекса Российской Федерации собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Например, www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71233926/

цитата: необходимо было установить, когда была приватизирована первая квартира в многоквартирном доме, предназначен ли спорный подвал для обслуживания всего жилого дома, а также было ли на указанный момент спорное подвальное помещение многоквартирного дома предназначено (учтено, сформировано) для самостоятельного использования.

Если в вашем случае помещение не было сформировано для самостоятельного использования, то шансы по признанию могут быть.

Юлия
Клиент, г. Москва
А сколько стоит заказать такой документ у Вас?