И на кого, на него или на владельца карты, куда переводила денежные средства?

Добрый день!

У меня такая ситуация:

Знакомый моей подруги предложил помощь в строительстве дачи. Для закупки материалов попросил перевести ему денежные средства на банковскую карту. Карту указал не свою, а своей бывшей гражданской жены. Сам он из Московской области, бывшая гражданская жена тоже. Аргументировал тем, что в Москве больше выбор и дешевле строительные материалы. С февраля по апрель я ему перевела в общей сложности 967тыс рублей. Обещал начать строительство дачи в апреле/мае этого года. Материал не поставил. Деньги не возвращает. Говорит, что денег у него нет. Официально, я узнала, он нигде не работает. Договор, к сожалению, мы с ним не заключали, так как это был близкий друг моей близкой подруги, только все на устной договоренности и в переписке по вотсап.

Могу ли я подать в суд иск на неосновательное обогащение? И на кого, на него или на владельца карты, куда переводила денежные средства? И есть ли в этом смысл, если у него нет денег и он не трудоустроен и в собственности тоже ничего нет.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, да конечно можете, подавать нужно на получателя денег, то есть на неё, и вам будет должна она, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оцените пожалуйста ответ.