Подскажите, отец умер 20 лет назад, была доля в квартире, в которой проживала его мать(моя бабушка), и также имела долю, бабушка умерла 2 года назад, могу ли я вступить в наследство?

Добрый вечер. Подскажите, отец умер 20 лет назад, была доля в квартире, в которой проживала его мать(моя бабушка), и также имела долю, бабушка умерла 2 года назад, могу ли я вступить в наследство?

, Валентина, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Если срок пропущен Вам необходимо собрать пакет документов и написать исковое заявлени о вступлении в наследство, так как пропущен срок 6 месяцев. Доказать что ВЫ родственник и причину почему своевременно не вступили в наследство. Если прошло болше 15 лет, то необходимо доказать что имущество как вымороченное не перешло кгосударству а ВЫ фактически вступили внаследство, оплачивали коммунальные платежи. делали ремонт что и долги оплачены или другие доказательства как свидетельские показания.

234 ГК РФ