Жена с ребёнком прописана в родительской квартире(прописка не временная), я прописан в строящемся доме приобретенном до брака

Здравствуйте, мы с супругой на грани развода, есть общий ребёнок 4 года. Жена с ребёнком прописана в родительской квартире(прописка не временная), я прописан в строящемся доме приобретенном до брака. Жена говорит, что при разводе имеет полные права на родительскую квартиру. Так ли это?

, Виталий Авилов, г. Иркутск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не так. Она имущественных прав на квартиру не имеет, регистрация дает лишь право пользования жилплощадью.