Мне 43 года, проживаю во Владимирской области, являюсь пенсионером по выслуге лет, также являюсь ветераном труда, имею ли я на льготы ветерана труда?

Мне 43 года, проживаю во Владимирской области,являюсь пенсионером по выслуге лет, также являюсь ветераном труда, имею ли я на льготы ветерана труда? Согласно закона о ветеранах по Владимирской области.

  • Screenshot_2023-06-01-10-58-50-40_9e2bd530339e0e48020bd5cbcfc4854b
    .jpg
, Станислав, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно Закону Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» право на льготы, установленные для ветерана труда, возникает после 60 лет. Исключение установлено только для случаев установления страховой пенсии до 60 лет.

Статья 48. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Ветеранам труда при достижении ими возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, ветеранам труда, которым страховая пенсия по старости назначена ранее достижения указанного возраста, а также ветеранам труда, соответствующим условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, вне зависимости от того, прекращена ли ими трудовая деятельность, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Станислав
Клиент, г. Иркутск
А как же? Ветеранам труда, соответствующим условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации. Я веть ушел на пенсию по выслуге лет, по законодательству Российской Федерации.

Полностью фраза звучит по-другому:

а также ветеранам труда, соответствующим условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года

Для вашего случая нужен возраст 60 лет либо можно и раньше, но только если у вас пенсия по старости, а не пенсия по выслуге лет.