Какой шанс вернуть средства через суд?

Добрый день. 29 марта 2023 года мне была подарена игровая консоль Xbox Series X из магазина ДНС, чек сохранен.

Начиная с 4.05.2023, Microsoft начал блокировать консоли ввезенные параллельным импортом. Моя консоль попала под раздачу

13.05.2023 Я пошел в ДНС и написал претензию на возврат средств из-за существенного недостатка, поскольку консоль не выполняла основную функцию - регистрация, авторизация, аутентификации в сервисах Xbox Live и последующий запуск игр.

23.05.2023 Пришел отказ, обоснованный тем, в сервисом центре сделали сетевую конфигурацию (обходной путь) и сказали пользоваться VPN или в дальнейшем так же изменять сетевую конфигурацию (при этом в эксплуатации товара, про это не сказано). Данная конфигурация накладывает проблему - работает не на всех провайдерах, а если работает то очень сильно падает скорость (невозможно пользоваться). При этом у меня дома эта конфигурация не работает, а в сервисном центре продемонстрировали - работает.

Какой шанс вернуть средства через суд?

Уточнение от клиента
Имеется претензия, ответ на претензию, акт выполненных работ в сервисом центре
Уточнение от клиента
Так же устно предложили сменить дома провайдера или раздавать WI-FI с телефона до, поскольку в сервисом центре их конфигурация рабочая
, Лев, г. Томск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

23.05.2023 Пришел отказ, обоснованный тем, в сервисом центре сделали сетевую конфигурацию (обходной путь) и сказали пользоваться VPN или в дальнейшем так же изменять сетевую конфигурацию (при этом в эксплуатации товара, про это не сказано).

 Можете уточнить, исходя из документов на консоль данная информация нигде не отражена?

Лев
Клиент, г. Томск
Исходя из официального руководства по продукту данная информация отсутствует
Лев
Клиент, г. Томск
Кроме того, стоит отметить, что при покупке в чеке было указано, что отсуствует только служба Xbox Store, однако начиная с 04.05.2023 Microsoft ограничила использования служб Xbox Live, что не указано в чеке на сегодняшний теперь (хотя теперь, при покупке товаров из магазина эта информация указывается)