В банке который я взял кредит, передали мой договор в другой банк

, Уолан, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Это переуступка долга, что означает, что право требования долга переуступлено другому банку. Это довольно распространенная практика в финансовой индустрии. На самом деле, многие банки переуступают право требования долга другим финансовым учреждениям для разнообразия своего портфеля и снижения рисков.

Как правило, при переуступке условия не меняются для заемщика — вы продолжаете выплачивать ежемесячные платежи по тем же условиям и процентной ставке. Однако новый банк может предложить вам опцию реструктурирования или изменения условий вашего кредита.

Если вы обеспокоены этим изменением или хотите получить больше информации о том, как это повлияет на вашу задолженность перед бывшим и новым банками — лучше всего обратиться непосредственно в отделение нового банка или связаться со специалистами по клиентскому сервису данного учреждения.

С уважением!