Какие документы нужны нотариусу, что бы оформить соглашение на временную регистрацию в квартире

, Алена Николаевна Бережнева, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы оформить документ у нотариуса, потребуются данные паспорта регистрируемого гражданина, оригиналы паспортов собственников и лиц, проживающих в помещении. Если гражданин регистрируется временно, нужно указать длительность регистрации. Оформленное согласие направляется в орган регистрационного учета по месту новой прописки.

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алена Николаевна!

По поставленному Вами вопросу необходимо обращаться лично в территориальный орган МВД  с заявлением о регистрации по месту пребывания в жилом помещении, принадлежащим Вам на праве собственности, указанного Вами лица, с оригиналами документов, удостоверяющих личность (Ваших и того гражданина, которого будете регистрировать) и подтверждающих право собственности на жилое помещение.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Алена Николаевна.

Регистрация по месту пребывания не оформляется у нотариуса, это производится в органах рег.учета или МФЦ на основании сделки, при этом достаточно простой ее письменной формы. Это может быть, например, договор краткосрочного найма, или безвозмездного пользования.