А какие документы нужны
Здравствуйте, Юлия!
Что бы получить профессиональную консультацию, уточните ваш вопрос! О каких документах речь?
Здравствуйте, Юлия!
Для того чтоб Вам помогли юристы изложите пожалуйста в своем вопросе обстоятельства которые помогут определить проблему и опишите произошедшее как можно подробнее своими словами, если есть документы подтверждающие случившиеся событие, можете их прикрепить к вопросу.
Здравствуйте, Юлия!
Для получения квартиры сироте необходимо собрать следующий пакет документов:
Документ, подтверждающий статус сироты (оригинал и копия).
Свидетельство о рождении сироты (оригинал и копия).
Паспорт сироты (оригинал и копия).
Документы, подтверждающие доходы родительской пары (если сирота находится под опекой или воспитанием у родственников).
Заявление на получение жилплощади (запрашивается в органах местного самоуправления).
Копия свидетельства о праве собственности на имеющуюся у родителей / опекунов / приемных родителей квартиру (если имеется).
Документы, подтверждающие опекунство / приемную семью (если проживает в семье).
Разрешительные документы на строительство жилого дома, где предполагается выделение жилплощади сироте.
prav.io