Могут ли дать отсрочку из за суда?

Здравствуйте, завтра медкомиссия от военкомата и там уже выдадут повестку, а в мае будет суд по нарушению пдд. Могут ли дать отсрочку из за суда?

Уточнение от клиента
Если да, то на сколько?
, Данил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Данил!

Отсрочку дают лицам, привлекающимся к уголовной ответвенности.

За нарушение ПДД в рамках КоАП РФ отсрочку не дадут.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.