Могу ли я сейчас через суд это все решить?

Молодой человек избил меня и разбил мой телефон 5 месяцев назад. Было написано заявление в полицию, но побои не пошла снимать и дальше в суд заявление писать по поводу разбитого телефона. Договорились что мирным путем возместит. Прошло 5 месяцеа, ущерб не возмещен. Могу ли я сейчас через суд это все решить?

, Татьяна, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Сроки данности еще не пропущены..

Он подтвердил данный факт в протоколе?

Если да, то перспективы есть.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения,

Если нет, то нет..

Из полиции можно запросить материал в качестве  доказательства.