Муж сидел в местах лишения свободы и пошёл добровольцем от частной военной компании

Здравствуйте у тети погиб муж в сво. У них 4 ребенка по 17 и 15 лет (двойни). Муж сидел в местах лишения свободы и пошёл добровольцем от частной военной компании. Ей выплатили единовременную выплату в 5млн.руб. также она оформила пенсию по потере кормильца от пфр детям. С момента смерти прошло 4 месяца. Вопрос в следующем имеет ли она право на страховую выплату в 3 млн.руб. или нет.

, Ирина Борисевич, г. Иркутск
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если погибший муж тети участвовал в специальной военной операции, то, возможно, она имеет право на страховую выплату в соответствии с законодательством о страховании военнослужащих. Обычно страховая выплата предоставляется в случае гибели военнослужащего в результате участия в боевых действиях или в результате выполнения служебных обязанностей.

Также, возможно, что существует другой вид государственной помощи для семей погибших военнослужащих, например, единовременная выплата или компенсация за потерю кормильца.

Для получения более подробной информации по этому вопросу, лучше обратиться в Министерство обороны или в соответствующую организацию, которая предоставляет помощь семьям погибших военнослужащих.

Ирина Борисевич
Клиент, г. Иркутск
Да он участвовал в сво и погиб в городе артемовске также награжден медалями