Какую часть денег я должен получить?

Добрый день!

Мой отец погиб на сво, подписал контракт в местах лишения свободы.

Я находился в этот момент в армии, оформлением всех бумаг занимался его родной брат. Помимо меня и брата, у отца больше никого нет. Погиб 5 марта 2023 года. Я никаких отказных не писал, его брат обещает отдать часть денег.

Какую часть денег я должен получить? Родители в разводе давно.

И что делать, если я, имея право на денежную выплату в равных частях, не получу от его брата эту часть?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Согласно последним изменениям в правила выплаты в случае гибели военнослужащего совершеннолетние дети погибшего имеют преимущество перед братьями/сёстрами, но в 2023 году ситуация была другой и все выплаты мог получить именно брат.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!