Подскажите пжл, было испл пр по кредиту с нотариальной надписью, долг полностью оплатила через гос усл, все

Подскажите пжл, было испл пр по кредиту с нотариальной надписью, долг полностью оплатила через гос усл, все ограничения сняты, но банк говорит что сумма полностью не уплачена, грозиться подать в суд, законно ли это?

, Ольга, г. Пенза
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Подскажите пжл, было испл пр по кредиту с нотариальной надписью, долг полностью оплатила через гос усл, все ограничения сняты, но банк говорит что сумма полностью не уплачена, грозиться подать в суд, законно ли это?

Да, такое возможно, в случае, если не было осуществлено расторжение кредитного договора.

Банк с Вас, скорее всего, требует: текущие договорные % и (или) проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами (по ст. 395 ГК РФ).

Однако, чтобы взыскивать все, вышеуказанное, официально, — банку нужно, вновь «просудить» эту, новую, задолженность.

Запросите у банка письмом через личный кабинет с досылкой на почтовый адрес выписку по договору и увидите, что они Вам предъявляют.