Необходимо подать жалобу в фас по торгам (реализация арестованного имущества) отклонили заявку

НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЖАЛОБУ В ФАС ПО ТОРГАМ (РЕАЛИЗАЦИЯ АРЕСТОВАННОГО ИМУЩЕСТВА) ОТКЛОНИЛИ ЗАЯВКУ.

, Владимир, г. Екатеринбург
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 448, п. 5 ст. 449.1 ГК РФ на торгах не могут присутствовать
-должник
-организации, на которые возложены оценка и реализация имущества должника, работники этих организаций;
-должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления, чье участие в торгах может оказать влияние на условия и результаты торгов;
-члены семей указанных физических лиц.

Вы относитесь к указанным лицам?

В чем причина отклонения заявки?

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Арестованное имущество реализуется на публичных торгах, которые проводятся в рамках исполнительного производства.Реализуют его территориальные органы Росимущества или специализированные организации, которые привлекает Росимущество.

Согласно ч.2 ст.448 ГК РФ извещение о проведении торгов должно быть опубликовано организатором не позднее чем за тридцать дней до их проведения. Извещение должно содержать сведения о времени, месте и форме торгов, об их предмете, о существующих обременениях продаваемого имущества и о порядке проведения торгов, в том числе об оформлении участия в торгах, определении лица, выигравшего торги, а также сведения о начальной цене.

Надо знать основание отклонения Вашей заявки, чтобы более предметно разобраться.