Нужен бланк договора купли-продажи квартиры по 32 ст. ЖК РФ
Нужен текст (бланк)договора купли продажи квартиры по аварийности по 32. ст. ЖК , между мной физическим лицом- собственником квартиры и муниципалитетом. В наличии есть Акт Службы жилищного и строительного надзора об аварийности дома и опасности его обрушения. Имеется оценка квартиры по рыночной стоимости. в договор требуется включить убытки (оплату РСО и управляющей организации), и упущенную выгоду по стоимости по возможной сдачи квартиры в аренду в случае соответствия квартиры и дома нормам и правилам эксплуатации жилого фонда.
Если есть дополнительные вопросы и требуемые уточнения пишите на моё мыло.
Моральный вред потребую в суде, если не удастся мирно договориться.
Здравствуйте, Александр!
Уточните вопрос: 1) Вы хотите купить аварийную квартиру?
2) с чем связаны убытки РСО и УК и какое они могут иметь отношение к купле-продаже?
3) в чем выражается упущенная выгода и кем упущена эта выгода?
Александр, а поясните, пожалуйста, какое отношение имеет наличие убытков к ДКП и причем тут моральный вред?!
Надеюсь не зря тратил время!
Не бережете себя совсем. Отсюда договор: http://www.bipu-expert.ru/files/dogovors/52.pdf
Здравствуйте, Александр.
Нужен текст (бланк)договора купли продажи квартиры по аварийности
В соответствии с п. 6 ст. 32 ЖК РФ.
Соответствующий образец договора. Иной образец договора О ВЫКУПЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД можно, так же, посмотреть по ссылке: http://www.referent.ru/45/173950Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение.
По данному договору одновременно взамен изымаемого жилого помещения передается другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Вы вправе данные положения из договора исключить, добавив договора возмещением сумм убытков, причиненных собственнику жилого помещения его изъятием.
Имеется оценка квартиры по рыночной стоимости. в договор требуется включить убытки (оплату РСО и управляющей организации), и упущенную выгоду по стоимости по возможной сдачи квартиры в аренду в случае соответствия квартиры и дома нормам и правилам эксплуатации жилого фонда
В соответствии с п. 7 ст. 32 ЖК РФ
Таким образом, право требовать убытки, причиненные Вам изъятием аварийного жилого помещения у Вас появляется в период между утратой права пользования данным помещением до оформления права собственности на другое жилое помещение. При этом, требовать Вы можете следующие убытки:При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
— связанные с переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него;
— оформлением права собственности на другое жилое помещение
— убытки, связанные с досрочным прекращением обязательств у упущенную выгоду по ним.
Комментарий к статье 32 ЖК РФ.
Администрация до сих пор бездействует ...
Бездействие органа местного самоуправления по принятию соответствующих решений, необходимых для соблюдения процедур, перечисленных в ч. 10 ст. 32 ЖК РФ, является основанием для его обжалования гражданами в порядке, предусмотренном гл. 25 ГПК РФ
С Уважением.
не прикрепился документ
Сегодня уже нет сил читать....... завтра продолжу...извините....
Но смысл Вы правильно поняли.
Мне необходимо передать моё жильё муниципалитету.
Более того обязать мне компенсировать мои все убытки с 2011 года, с момента как админам был направлен Акт СЖиСН об аварийности на принятие решение по сносу либо реконструкции, так как они в этом доме обладают более половиной собственностью.
А мы как часть собственников приняли решение по его сносу, и не целесообразности реконструкции, или капитального ремонта. Но остальная большая часть - владелец этого имущества - Администрация до сих пор бездействует ...