Добрый день, у меня родственница купила в магазине костюм, ей чек не дали, она пришла домой, положила его, так

Добрый день, у меня родственница купила в магазине костюм, ей чек не дали, она пришла домой , положила его, так как было некогда не мерила, через 4 дня переменила его дома и поняла, что он ей не подходит, пошла вернуть в магазин, с бирками со всеми, у нее его забрали, не дали заявление заполнить ничего, деньги не дали, сказали мы вам позвоним через 14 дней, при том, что оплата была наличными, как быть в этой ситуации?

, Диана, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Обратитесь лучше дополнительно с письменным требованием (заявлением, претензией) о возврате стоимости товара, где все распишите и попросите на Вашем экземпляре поставить подпись и печать о принятии заявления. Срок возврата денег максимальный — 10 дней.