Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу: если начальник приходя с проверкой на объект к одним

Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу: если начальник приходя с проверкой на объект к одним сотрудникам начинает ругаться по замечаниям на точке (угрожать увольнением, кричать, гнобить, повышать тон и тд.), но придя на другой такой же объект и видя такие же замечания не кричит, не угрожает увольнением, не придирается, не гнобит и не повышает тон, а спокойно рассказывает о найденных им замечаниях. Считается ли это поведение попадающим под категорию предвзятого отношения и попадает ли это под статью (ч. 2 ст. 3 ТК РФ)? В обоих случаях начальник новый и сотрудники на обоих местах лично не встречали его, как кроме вне рабочего времени. Благодарю за внимание.

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Никакой начальник не имеет право оскорблять, гнобить своих подчиненных. Такие противоправные деймтвия попадают под многие статьи.

Если начальник в ходе работы допускает превышение должностных полномочий, оскорбляет, незаконно наксзывает. Пишите жалобу в прокуратуру коллективно.

Предоставлю помощь в написании.

Пишите в чат.