Здравствуйте, какая статья за ложное обвинение в продаже наркотиков, повлекшее за собой травлю

Здравствуйте, какая статья за ложное обвинение в продаже наркотиков, повлекшее за собой травлю.

, Артем, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

ч. 5 ст. 128.1 УК РФ.

Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.