Где он живет и жив ли вообще мы не знаем

Добрый день! Моя бабушка получила от государства комнату и приватизировала ее в 2000 году . А официально развелась только в 2001 году , хотя не жила с мужем на тот момент более 20 лет . Вопрос такой : после смерти бабушки эта комната полностью достанется ее дочерям ? Либо только 1/2 ? И нужно ли разыскивать ее бывшего мужа ? Где он живет и жив ли вообще мы не знаем .

, Елена, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Приватизация относится к безвозмездным (безденежным) сделкам, поэтому комната принадлежала только бабушке и не являлась совместным имуществом.

После смерти бабушки комнату унаследуют ее наследники первой дочери — получается только дочери.

Елена
Клиент, г. Саратов
Спасибо!