Сколько у меня шансов отсудить расходы?

Мы две собственницы квартиры .все коммунальные услуги оплачивая я .сколько у меня шансов отсудить расходы?

, Юля, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да вы вправе заплатив за обеих требовать в том числе через суд  взыскание со второго собственника понесенные расходы (за минусом своей доли)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Юля
Клиент, г. Москва
Сколько стоит подготовка документов и сколько время займёт?

Здравствуйте Дополнительные услуги оказываются в чате, там же можете оплатить услугу через сайт

Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Бремя содержания имущества возложена на собственника в силу норм гражданского законодательства. Если объект находится в долевой собственности, то бремя содержания имущества возложена на каждого из собственников пропорционально размеру доли.

В силу изложенного, в том случае, если вы оплачивали все расходы на содержание жилого помещения, то вы вправе требовать взыскания части таких расходов пропорционально размеру доли второго собственника. Для этого, вам необходимо обратится в суд общей юрисдикции.

Имейте в виду, что срок исковой давности составляет 3 (три) года, то есть вы сможете взыскать расходы на оплату коммунальных услуг за последние три года.

С уважением, Соков Д. А.