И в связи с этим у меня возникает вопрос, что если я устроюсь сейчас на работу зарегистрировавшись как

Здравствуйте! У меня есть долги по кредитам в разных финансовых организациях и в МФЦ в сумме около 400 тысяч. Есть также судебные решения о всыскании с меня данных средств. В данный момент я являюсь безработных и нет как такового имущества записанного на меня. Я же, в свою очередь, намереваюсь пройти процедуру банкротства по упрощённой схеме. И в связи с этим у меня возникает вопрос, что если я устроюсь сейчас на работу зарегистрировавшись как самозанятый усложню ли я себе задачу, либо же мне лучше пока что воздержаться от этой мысли, пока я не пройду эту самую процедуру банкротства?

, Хайбула, г. Махачкала
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обязательными условиями для прохождения процедура банкротства в упрощенном порядке являются:

1. Размер задолженности от 50 000 до 500 000 рублей.
2. В отношении должника должно быть окончено исполнительное производство в связи с отсутствием, у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание. Исполнительный документ должен быть возвращен взыскателю.
3. После возвращения исполнительного документа новые исполнительные производства не возбуждались, либо были окончены или прекращены на момент начала проверки МФЦ.

Если Вы зарегистрируетесь как самозанятый и у Вас начнутся поступления за услуги (товары), пристав не окончит исполнительное производства, поскольку с дохода будет взыскание в пользу кредитора.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате платные.

Всего хорошего!