Вот мы бы хотели оформить дачный участок на меня

Мой папа купил дачу 30 лет тому назад. И он не оформил дачу на себя. Он просто купил дачный кооператив деньги отдал хозяину и получил старый документ на дом. И он не взял документ у хозяина о купле продаже и доверенности.

Папа 2 года тому назад умер . Мама и папа развелись 12 лет назад. И только папа жил на дачном участке, а мы были с мамой отдельно. Вот мы бы хотели оформить дачный участок на меня.

Председателю кооператива 90 лет и она не хочет оформлять дачу. Говорит, что это дом дачного кооператива что мы не покупали, а у нас стоит старый документ. И мы нашли прошлого хозяина и получили у неё нотариальный доверенность на дачный участок .

И она всё равно не хочет оформлять дачу. Она говорит если хотите оформить дачный участок то подавайте в суд. В данный момент если мы будем судиться оказывается мы должны заплатить в суд деньги за то что она судит . А у нас нет таких денег.

Что посоветуете? Я гражданин Кыргызстана.

оформление дачного участка

, Айнура, г. Москва
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Ваш вопрос можно решить только через СУД! Другого варианта у вас нет.

Желаю удачи!

С Уважением, Кристина Юрьевна