Но в случае если они откажутся полностью возмещать убытки как мне быть?

Здравствуйте, я примерно за 2 недели до нового года преобрела курс у организации с лицензией. Но так произошли ситуации в жизни да и работа преподавателя в плане объяснения материала меня не устраивает, так как после семинара я вынуждена искать дополнительную информацию для понятия темы и решения домашнего задания. Семинары предусматривают онлайн встречи с преподавателем,но он как админ отключает всем звук , что не возможно задать вопрос , разве что написать в чат, но пока его напишишь с учётом того что он очень быстро объясняет не усваиваешь материал. И объясняет так будто сам себе объясняет. Я решила отказаться от курса,но мне говорят что вернут лишь малую часть, а остальное оплачивай из своего кармана, курс в рассрочку обретен. Сотрудник, который меня консультировал об этом не предупреждал, хотя это важная вещь. Ссылаются на договор, который после разговора я с трудом нашла. Там есть подобный пункт, но так же есть пункт где говориться что я могу потребовать полного возмещения убытков если обнаружен существенный недостаток образовательных услуг. Как быть? Боюсь, я не получу полного возмещения. Жалобу им написала, жду ответ. Но в случае если они откажутся полностью возмещать убытки как мне быть? Оставшаяся сумма не маленькая

, Диана, г. Астрахань
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Диана!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, затребовать расчеты понесенных расходов, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную почту. Если в суде сможете доказать, что услуга оказывалась не качественно, то можно требовать полного возврата.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.

Диана
Клиент, г. Астрахань
Добрый день, а то как преподает учитель, можно же считать как некачественное оказание образовательных услуг? На мои вопросы, которые были в файле с домашним заданием ответов я не получила, а при консультации мне говорили, что будет живое общение с преподавателем по зуму, но в итоге так как он отключает нам всем микрофон/звук мы этого сделать не можем и получается, что мы просто смотрем трансляцию онлайн, как в Инстаграме делают. Да и он из такого типа преподавателя, который материал знает, но объяснить и преподнести его не может как следует. Да и я человек, который имеет образования в другой отрасли хотела бы получать нормальные объяснения. Это мое мнение, вдруг в суде будут с моим мнением и заявлением не согласны?

Суд будет исходить из договора, обещания значения иметь не будут. Обещать можно много, а исполнять по пунктам в договоре. Все нужно будет доказывать, что микрофон отключен, материал не качественный и приходилось искать информацию в интернете и т.д. С интернета все нужно заверять нотариально, а это не дешевая процедура. Суду нужны доказательства, он их должен увидеть, пощупать и т.д.