Здравствуйте, общался с девушкой в телеграме, потом общение перешло к интиму, после этого пришло сообщение о

Здравствуйте ,общался с девушкой в телеграме ,потом общение перешло к интиму ,после этого пришло сообщение о том что будут пересылать переписку друзьям и родным и требуют деньги ,в начале просили 7 тысяч,но якобы не при деньгах ,договорился до 5 тысяч ,пообещали удалить все,но потом они снова выставили счёт на 20 тысяч ,что делать ?

, Николай, г. Москва
Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности указанных лиц за вымогательство. К заявлению необходимо приложить распечатанные скриншоты переписки с лицами, которые вымогают у вас денежные средства.