Хочу отказаться от участии, но продюсеры пугают тем, что подадут заявление на меня в суд

Подписала договор об участии в реалити шоу, но заболела. Хочу отказаться от участии, но продюсеры пугают тем, что подадут заявление на меня в суд

, Алина, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами  договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора, в вашем случае, если вы заболели и не можете участвовать в этом шоу, нужно получить медицинские документы о вашем заюолевании, которые будут свидетельствовать о невозможно исполнения договора по независящим от сторон причинам и ответственности по договору вы не будет подлежать.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина!

Согласен с коллегой.

Для начала необходимо проанализировать заключенный Вами договор. Это уже платная правовая помощь.

В дальнейшем можно уже будет определить возможные пути противодействия предъявляемым к Вам требованиям.

Обращайтесь ко мне в личные сообщения При необходимости в дальнейшем возможен выезд в Ижевск для представительства Ваших интересов в суде, если дело будет рассматриваться в Ижевске.