Какие разрешения и документы нужны для продажи электронных сигарет и жидкостей?

Добрый вечер,Хочу открыть вейп шоп. Какие разрешения и документы нужны для продажи электронных сигарет и жидкостей?

, Андрей, г. Москва
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, прежде всего необходимо иметь на данные устройства септифицирующие документы.

В частности должны быть соблюдены требования к сырью, упаковке, маркировке, методам контроля, транспортировки и хранения жидкостей для ЭСДН, предусмотренные ГОСТ Р 58109-2018 (утв. Приказом Росстандарта от 17.04.2018 N 201-ст).

Кроме того, запрещается розничная торговля устройствами для потребления никотинсодержащей продукции в определенных местах (ч. 7 ст. 19 Федерального закона N 15-ФЗ)

Не забудьте поставить плюсик, что ознакомлены с ответом)