Получили на почте уведомление о визите в таможню сходили, посылку забирать не хотим, можем ли отказаться от нее не дожидаясь когда ее отправить обратно

получили на почте уведомление о визите в таможню сходили, посылку забирать не хотим, можем ли отказаться от нее не дожидаясь когда ее отправить обратно

, oksana, г. Тамбов
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вы можете заказным письмом направить письменное заявление в органы таможни о том, что по личным соображениям отказывайтесь от посылки.
Если не уведомлять об этом таможню, через 30 дней посылка будет отправлена по обратному адресату.

Если вам помог мой ответ, оцените пожалуйста.

oksana
Клиент, г. Тамбов
Вы не совсем правы Анастасия, посылка уйдет самостоятельно по истечении 14 дней

Прошу прощения, не уточнила. Согласно действующему законодательству, товар хранится в таможенный службе не более 14 дней. Если же посылка была отправлена авиапочтой, то срок хранения увеличивается до 30 дней.

В любом случае, получать посылку или нет это ваше право, если же нет желания дожидаться истечения срока хранения, воспользуйтесь советом, который я писала выше