Если я не оплачу этот заказ, привлеч меня клиника может за неисполнение обязательств?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: был в клинике по подбору очков, устно составили заказ на сумму 25000р, деньги договорились передам на следующий день, но придя домой и взвесив все за и против,решили,что это дорого. Если я не оплачу этот заказ, привлеч меня клиника может за неисполнение обязательств?

, Эдуард, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В случае, если Вы не подписывали договор об оказании услуг, а лишь оставили заявку и никакие услуги фактически Вам оказаны не были, то в силу положений ст. 421 ГК РФ, понудить заключить договор на оказание услуг, Вас никто не может.
К сожалению, в представленном Вами вопросе слишком мало данных для достоверного ответа. Нужно понимать, подписывали ли Вы какие-то документы, если да, то какие конкретно, какое их содержание.

Эдуард
Клиент, г. Москва
Нет, не подписывал, на руки мне ни какие документы не выдавались.

Тогда спокойно можете отказаться, для этого Вам не нужны никакие причины.