Могут ли приставы придти за начать опись имущества, если я в этой квартире даже не проживаю?

Могут ли приставы описать квартиру, в которой я не являюсь собственником, но прописан?

Я три года живу в другом городе, но прописан не по месту жительства.

Долг образовался буквально месяца три назад.

Могут ли приставы придти за начать опись имущества, если я в этой квартире даже не проживаю?

, Яна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна!

Могут ли приставы придти за начать опись имущества, если я в этой квартире даже не проживаю?

 Да, в этом праве, пристав — не ограничен, в данном случае.

Лично я добиваюсь от пристава осуществления выхода по адресу регистрации должника, в целях установление его имущетвенного положения.

Могут ли приставы описать квартиру, в которой я не являюсь собственником, но прописан?

 Нет, на такую квартиру не может быть наложен арест или установлен запрет на совершение регистрационных действий.